Информационно-новостной портал города Владивосток: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Владивостока. Статьи, публикации, мнения, последние новости приморского края.
Войти на сайт
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Справочная | Тема: Легко ли выучить чешский язык по сравнению с польским?
Легко ли выучить чешский язык по сравнению с польским?

Дата: 26 июля 2014 года, 9:38
Ответить с цитированием / Ответить
Я владею нормально двумя языками — украинским и русским. Что мне легче будет выучить Чешский язык или Польский ? Хочу поехать на экскурсию.

Средняя оценка: 11.99
Re: Легко ли выучить чешский язык по сравнению с польским? к предыдущему сообщению в дереве

Кому: tuckasna
Дата: 30 июля 2014 года, 16:38
Главные трудности будут с фонетикой. В чешском языке есть долгие гласные звуки, причём долгота гласного не зависит от ударения (ударный слог всегда первый). Мы, говоря хоть по-русски, хоть по украински, всегда и незаметно для самих себя растягиваем ударный слог. Долгий гласный нам кажется ударным. Но если учить чешский язык онлайн ( http://lingvister.ru/cheshskiy-yazyk ) то таких проблем нет. А в польским языке есть носовые гласные, которых нет ни в русском, ни в украинском языке. Нам они кажется сочетанием гласный+н.
Re: Легко ли выучить чешский язык по сравнению с польским? к предыдущему сообщению в дереве

Кому: wingika
Дата: 19 апреля 2016 года, 23:51
Я думаю вообще любой язык выучить трудно.Нужен все равно упор и старание.

Кому: ventura16
Дата: 19 апреля 2016 года, 23:53
Сейчас можно не думать и не ломать голову по поводу переводов,листать словари.Можно обратится в специальное бюро http://9737644.ru где вам помогут перевести любой текст,либо документ.Цены тоже приемлемые.

Кому: maksiman
Дата: 5 февраля 2017 года, 15:21
В принципе чешский это как польский это славянские языки. Я думаю , что выучить труда не составит.

Кому: tuckasna
Дата: 16 августа 2017 года, 19:17
Посмотрите прежде всего в интернете, какое отличие
Еще можете в специалистам обратиться
Отличный языковой центр вот http://chinatutor.ru/ есть
Думаю, проконсультируют вас)

© 2005–2017 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах  |  Вакансии

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Владивосток» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Поиск по сайту

Расширенный поиск  |  Карта сайта