Информационно-новостной портал города Владивосток: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Владивостока. Статьи, публикации, мнения, последние новости приморского края.
Войти на сайт
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Городская Афиша | Тема: Школа ораторского искусства.
Школа ораторского искусства.

Дата: 24 июля 2016 года, 11:38
Ответить с цитированием / Ответить
Страхи:
1. Люди на Ваше мероприятие будут приходить немного раньше, еще до выступления начните знакомиться в неформальной обстановке, попросите помочь Вам расставить стулья, раздать ручки или любое другое дело, которое могло бы по максимуму людей привлечь. Спросите, кто, откуда приехал, предложите чай или кофе, спросите как там, на улице погода и так далее. Вам нужно познакомиться с людьми и уже заранее получить союзников, о которых Вы уже, что-то будете знать. Атмосфера очень быстро поменяется, потому что Вы уже будете знакомы с некоторыми участниками мероприятия.
2. На сцене я как рыба, но волнение, тем не менее, небольшое присутствует. Я недавно проводил вебинар и там я очень сильно волновался, так как не видел аудиторию. Я вернулся к тому состоянию, когда начинал свою карьеру оратора. Сейчас я знаю, что только постоянные выступления снимут это волнение, человек также адаптируется к новым условиям. Идите на свой страх, со временем — этот принцип трансформируется в привычку и у Вас появится уверенность.
3. В начале карьеры очень хорошо помогали физические нагрузки. Когда адреналин поступает в кровь, все сосуды подходящие к органам сужаются и только у одного органа расширяются — это мозг. У кого-то в результате бледнеет кожа, пересыхает в горле. Я уходил в туалет делал 50 приседаний и холодной водой умывал лицо. Адреналин быстрее расходился в крови вместе с волнением. И выступать становилось легче.
4. Начало выступления я заучивал слово в слово, чтобы быстро пролететь пик волнения, а он как правило длится 1-5 минут (у всех по-разному). Тщательно подготовьте вступление, а дальше пойдет как по маслу.
5. В начале выступления, если Вы начнете со знакомства (вопросов к аудитории), то быстрее пройдете, барьер волнения, так как постепенно начнете знакомиться с людьми. А потом плавно переходите к истории о себе.
6. Есть еще один очень мощный способ, который я открыл случайно. Мне организаторы мастер-класса начали срывать мероприятие, я был так зол, что даже не заметил как начал мероприятие и открыл для себя психологический инструмент. Для того чтобы ввести себя в такое состояние, нужно вспомнить ситуации в которых Вы получили поражение, через 5 минут Вы выйдите на сцену в боевом духе и Ваше мероприятие пройдет уверенно и эмоционально. Так же Вы себя можете ввести в любое эмоциональное состояние. Подкреплять Ваше состояние могут: мотивирующая музыка, видео ролики. Так же до выступления Вы можете влиять на аудиторию. Пока люди ожидают, включите им музыку, видео ролики, мультики, что угодно, смотря какое Вам нужно настроение людей.

Информация предоставлена школой ораторского искусства oratordv.ru. Содержание данной публикации не может быть воспроизведено полностью или частично и не может быть использовано для иных целей без письменного разрешения Радика Шарапова.

Средняя оценка: 0,48

© 2005–2017 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах  |  Вакансии

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Владивосток» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Поиск по сайту

Расширенный поиск  |  Карта сайта