Информационно-новостной портал города Владивосток: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Владивостока. Статьи, публикации, мнения, последние новости приморского края.
Войти на сайт
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Дом родной | Тема: Позаботимся о теплом доме
Позаботимся о теплом доме

Дата: 7 декабря 2017 года, 18:21
Ответить с цитированием / Ответить
Добрый день! Начало декабря уже ознаменовалось морозами и топить в доме печь приходится круглосуточно. Дрова уходят быстро. Нужно было что-то решать.Нашел в интернет-магазине Бигам калорифер электрический PATRIOT https://www.bigam.ru/product/kalorifer-elektricheskij-patriot-ptq-2s-220v-keramich-nagrevat-element-rts-714814/ с помощью которого мне удается поддерживать стабильно температуру в доме, включая его по очереди в разных комнатах. Наличие ручки на корпусе делает его удобным к переноске.А как вы решаете вопрос отопления дома? Может также хотите купить такой калорифер?

100x100, 3.1 Кб

Средняя оценка: 11.83
Re: Позаботимся о теплом доме к предыдущему сообщению в дереве

Кому: makar882
Дата: 8 декабря 2017 года, 10:07
Не думаю, что отопление дома 2-х киловатным калорифером это оптимальное решение, если он используется постоянно. Вы разоритесь на оплате счетов за электроэнергию. Дрова обойдутся намного дешевле.

200x150, 4.1 Кб

Кому: sasale
Дата: 8 декабря 2017 года, 18:15
> Не думаю, что отопление дома 2-х киловатным калорифером это оптимальное решение,
> если он используется постоянно. Вы разоритесь на оплате счетов за
> электроэнергию. Дрова обойдутся намного дешевле.
Полностью с вами согласен. Электрическое отопление это такая нагрузка на бюджет, что не каждый сможет это выдержать. Если нет других источников тепла, то остаются только дрова.

100x100, 8.0 Кб

Дата: 11 декабря 2017 года, 9:19
Как я уже писал, электрический калорифер слишком не экономичен. Попробуйте сначала как следует утеплить дом, хотя этим нужно было заниматься еще в теплое время года. А пока советую приобрести, в дополнение к существующей, отопительную печь РАДУГА ПО-2. Думаю расходы уменьшатся.

200x150, 4.1 Кб

Дата: 11 декабря 2017 года, 17:55
Причин такого большого расхода дров на отопление могут быть две. Очень плохая теплоизоляция дома или неверно выбранная конструкция печи отопления. Надеюсь что у вас не «буржуйка», ее действительно нужно топить круглосуточно.

100x100, 8.0 Кб

Дата: 12 декабря 2017 года, 10:14
Раньше отапливали дом углями. Тепла конечно хватало но вот чтобы привезти уголь –надо прилично заплатить. Да и сам он стоит не дёшево. Да ещё и договорится надо с кем то чтобы его на дом привезли. Поэтому, чем со всем этим мучится ,в том числе и с дровами ,лучше купить действительно калорифер и забыть про все проблемы !

Кому: stanislow
Дата: 12 декабря 2017 года, 18:46
> Раньше отапливали дом углями. Тепла конечно хватало но вот чтобы привезти уголь
> –надо прилично заплатить. Да и сам он стоит не дёшево. Да ещё и договорится надо
> с кем то чтобы его на дом привезли. Поэтому, чем со всем этим мучится ,в том
> числе и с дровами ,лучше купить действительно калорифер и забыть про все
> проблемы !
Думаю, что забыть про все проблемы не получится. Они напомнят о себе после получения первой же платежки за электроэнергию. Зимой калорифер будет работать минимум по 12 часов, это чтобы не замерзнуть. Получается 6200 руб. в месяц за отопление без комфорта.

100x100, 8.0 Кб

Кому: surak1
Дата: 14 декабря 2017 года, 14:34
Калорифер очень хорошо бы смотрелся у меня в деревне ) И думаю бы с дровами проблем не было. Можно было бы сэкономить. Счётчика электрического у меня нет. Платим мы фиксированную сумму. Поэтому ,вопроса экономии свет а у нас нет. Да и дрова можно было бы сэкономить !

Кому: kovaleew
Дата: 15 декабря 2017 года, 12:01
> Калорифер очень хорошо бы смотрелся у меня в деревне ) И думаю бы с дровами
> проблем не было. Можно было бы сэкономить. Счётчика электрического у меня нет.
> Платим мы фиксированную сумму. Поэтому ,вопроса экономии свет а у нас нет. Да и
> дрова можно было бы сэкономить !
Как же вы наивны. Все течет и все изменяется. Советую обратить внимание, что на каждом столбе, установленном на вводе в частный дом висит серый металлический ящик. Вот там и находится прибор учета потребляемой вами электроэнергии. Все что свыше установленного норматива придется оплачивать с повышающим коофициэнтом.

100x100, 8.0 Кб

(Отредактировано: surak1, 15 декабря 2017 года, 12:03)

Дата: 15 декабря 2017 года, 12:02
> проблем не было. Можно было бы сэкономить. Счётчика электрического у меня нет.
> Платим мы фиксированную сумму. Поэтому ,вопроса экономии свет а у нас нет. Да и

100x100, 8.0 Кб

Дата: 15 декабря 2017 года, 22:20
Такое впечатление что вы живете в прошлом веке, когда такое было еще возможно. Почитайте внимательно то о чем пишет surak1 и вы поймете что продавцы электроэнергии контролируют каждого потребителя. Халявы не будет.

200x150, 4.1 Кб

(Отредактировано: sasale, 15 декабря 2017 года, 22:22)

Дата: 22 декабря 2017 года, 8:59
А мы просто взяли вот такую тепловую пушку https://agroum.ru/catalog/dizelnye-teplovye-pushki/ дом греется махом. Как приезжаем на дачу зимой, включаем ее на пару часов, и дом теплый. И заплатили мы за такую тепловую пушку не так много.

Дата: 16 февраля 2018 года, 11:59
> Добрый день! Начало декабря уже ознаменовалось морозами и топить в доме печь
> приходится круглосуточно. Дрова уходят быстро. Нужно было что-то решать.Нашел в
> интернет-магазине Бигам калорифер электрический PATRIOT
> https://www.bigam.ru/product/kalorifer-elektricheskij-patriot-ptq-2s-220v-keramich-nagrevat-element-rts-714814/
> с помощью которого мне удается поддерживать стабильно температуру в доме,
> включая его по очереди в разных комнатах. Наличие ручки на корпусе делает его
> удобным к переноске.А как вы решаете вопрос отопления дома? Может также хотите
> купить такой калорифер?
Ну вот, уже и вторая половина февраля идет. Не так много осталось до окончания отопительного сезона. Как вы там перезимовали? Не утомились таскать калорифер из комнаты в комнату? А с ооплением что-то нужно будет решать — ищите оптимальные варианты.

(Отредактировано: surak1, 16 февраля 2018 года, 12:02)

Дата: 16 февраля 2018 года, 13:17
> Добрый день! Начало декабря уже ознаменовалось морозами и топить в доме печь
> приходится круглосуточно. Дрова уходят быстро. Нужно было что-то решать.Нашел в
> интернет-магазине Бигам калорифер электрический PATRIOT
> https://www.bigam.ru/product/kalorifer-elektricheskij-patriot-ptq-2s-220v-keramich-nagrevat-element-rts-714814/
> с помощью которого мне удается поддерживать стабильно температуру в доме,
> включая его по очереди в разных комнатах. Наличие ручки на корпусе делает его
> удобным к переноске.А как вы решаете вопрос отопления дома? Может также хотите
> купить такой калорифер?

Не пользуюсь калориферами, это очень накладно, они очень много потребляют электроэнергии, так и разориться можно) Это такая штука где в экстренном случае подогреться, но не постоянно пользоваться точно. Не знаю, сколько вы там у себя за свет платите, если постоянно калорифер используете?!

Дата: 28 февраля 2018 года, 0:51
Приятно, когда перед сексуальными утехами ночная бабочка
удовлетворяет ваше эстетическое сексуальное желание
http://prostitutkinews.ru/prostitutki/

© 2005–2018 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Владивосток» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Поиск по сайту

Расширенный поиск  |  Карта сайта