Информационно-новостной портал города Владивосток: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Владивостока. Статьи, публикации, мнения, последние новости приморского края.
Войти на сайт
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Лучшее право | Тема: Умеете декларировать вещи и ценности?
Умеете декларировать вещи и ценности?

Дата: 6 февраля 2018 года, 10:34
Ответить с цитированием / Ответить
Интересно, как много людей знает, какие вещи и ценности можно перевозить через границу, а какие нет. И что вообще следует декларировать и как правильно делать. Обращаетесь ли перед полетом или переездом к юристам
https://customs-advokat.ru/vedenie-del-po-nedeklarirovaniyu/ что бы они помогли оформить правильно декларацию, дабы вы могли совершить без проблем переход через таможеный контроль? Как вообще летаете, придирались таможеники?

Средняя оценка: 7.98
Re: Умеете декларировать вещи и ценности? к предыдущему сообщению в дереве

Кому: anta
Дата: 7 февраля 2018 года, 14:26
У меня один раз был такой случай на таможне. Вёз от родственников из Германии старинную картину. Они мне её подарили в качестве подарка на юбилей. Ну естественно таможенники прицепились с вопросами : а откуда вы взяли эту картину а где приобрели а покажите чек подтверждающий покупку. В общем оштрафовали меня и отпустили. Ну штраф то небольшой был ,поэтому заплатил. Куда деваться. К адвокату не было возможности обратиться.

Кому: martinov
Дата: 7 февраля 2018 года, 20:21
> У меня один раз был такой случай на таможне. Вёз от родственников из Германии
> старинную картину. Они мне её подарили в качестве подарка на юбилей. Ну
> естественно таможенники прицепились с вопросами : а откуда вы взяли эту картину
> а где приобрели а покажите чек подтверждающий покупку. В общем оштрафовали меня
> и отпустили. Ну штраф то небольшой был ,поэтому заплатил. Куда деваться. К
> адвокату не было возможности обратиться.
Да Вы что, когда везете какую-то дорогостоящую вещь, то просто джекпот срываете. Все таможенники, как на той стороне так и у нас на Вас будут смотреть по волчьи. Стоит такие моменты декларировать, а лучше отправлять службами доставки.

Кому: tora
Дата: 7 февраля 2018 года, 23:23
Джекпот это еще очень красиво вы сказали. Это просто фарт. Обычно с антикварными вещами могут еще и арестовать. Хотя с другой стороны — это ведь подарок, как тогда быть? Какие то правила же перевозки — ввоза существуют? Если бы была какая то ценность историческая — тогда бы не выпустили из Германии

Кому: martinov
Дата: 8 февраля 2018 года, 21:04
Добрый вечер. Когда перевозят через границу исторические ценности то должно быть разрешение соответствующих органов на вывоз из страны ценной вещи или картины. Я вообще удивляюсь как-это вас так просто отпустили если у вас не было такого разрешения…

Кому: bambina37
Дата: 11 февраля 2018 года, 12:53
> Добрый вечер. Когда перевозят через границу исторические ценности то должно быть
> разрешение соответствующих органов на вывоз из страны ценной вещи или картины. Я
> вообще удивляюсь как-это вас так просто отпустили если у вас не было такого
> разрешения…
Если знаете как договорится и с кем, то не возникает ни каких проблем в принципе. Но вот если следовать четко по букве закона, то да тут может быть куча проблема. В таком случае, чтобы совсем не загреметь, то общаться надо только с адвокатом, чтобы он мог разрулить ситуацию.

Кому: bambina37
Дата: 12 февраля 2018 года, 19:57
> Добрый вечер. Когда перевозят через границу исторические ценности то должно быть
> разрешение соответствующих органов на вывоз из страны ценной вещи или картины. Я
> вообще удивляюсь как-это вас так просто отпустили если у вас не было такого
> разрешения…
Что могло быть намного и хуже? А как же брать разрешения такие в чужеземных странах, где и язык совсем не такой как у нас. Как же с ними вообще разговаривать, это что же и переводчиков тогда следует нанимать что ли? И как на таможне узнают, ценная вещь или нет?

Кому: anta
Дата: 23 февраля 2018 года, 0:45
> > Добрый вечер. Когда перевозят через границу исторические ценности то должно
> быть
> > разрешение соответствующих органов на вывоз из страны ценной вещи или картины.
> Я
> > вообще удивляюсь как-это вас так просто отпустили если у вас не было такого
> > разрешения…
> Что могло быть намного и хуже? А как же брать разрешения такие в чужеземных
> странах, где и язык совсем не такой как у нас. Как же с ними вообще
> разговаривать, это что же и переводчиков тогда следует нанимать что ли? И как на
> таможне узнают, ценная вещь или нет?
Опять же там есть адвокат, который все это может разрулить и для него совсем не проблемы. В нашем деле, что главное только держать язык за зубами и фильтровать все, что говорим! А то сами понимаете, что можно такое намолоть, что даже боком потом вылезет, жизнь у нас такая!

© 2005–2018 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Владивосток» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Поиск по сайту

Расширенный поиск  |  Карта сайта