Информационно-новостной портал города Владивосток: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Владивостока. Статьи, публикации, мнения, последние новости приморского края.
Войти на сайт
Имя:   Пароль: 
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Личный интерес | Тема: Телевизоры, пылесосы… а что мы хотим получить на НГ?
Телевизоры, пылесосы… а что мы хотим получить на НГ?

Имя: marty (Эксперт)
Дата: 11 декабря 2006 года, 15:06
Ответить с цитированием / Ответить
Как показали статистические исследования, жители Владивостока предпочитают дарить на Новый год телевизоры, пылесосы, магнитофоны и музыкальные центры. Спрос на эту бытовую техники в декабре традиционно растет более чем в 4 раза. Чуть меньшей популярностью пользуются телефоны, ювелирные изделия и холодильники. Ну а лидер НГ продаж — Шампанское.

А какой подарок хотите получить на НГ вы? Делитесь.


Средняя оценка: 12,76
Re: Телевизоры, пылесосы… а что мы хотим получить на НГ? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: marty (Эксперт)
Кому: marty
Дата: 11 декабря 2006 года, 15:08
Ответить с цитированием / Ответить
Начну с себя: из предложенного статистикой списка мне бы не помешал новый мобильник (уже облюбовала себе модельку — на днях мужа поведу за ней). Еще хочу аквариум большой с разными недрачливыми рыбками. Можно было бы получить в подарок путевку куда-нибудь, но это уже из разряда неосуществимого
Re: Телевизоры, пылесосы… а что мы хотим получить на НГ? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: makar_molotov (Новичок)
Кому: marty
Дата: 11 декабря 2006 года, 15:10
Ответить с цитированием / Ответить
Из предложенного у меня все нужное есть А в подарок хочу получить пневматический пистолет — сам себе его и подарю, пожалуй
Чего дарить не надо? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: silver_fox (Бывалый)
Кому: marty
Дата: 19 декабря 2006 года, 14:29
Ответить с цитированием / Ответить
Я лично очень против получить в подарок мягкие игрушки! Это даже хуже, чем банальные цветы-конфеты-туалетные воды. Главное для меня — не подарок, а сюрпризный момент. Сделайте мне неожиданный сюрприз, удивите, поднимите настроение, и совсем будет не важно тогда, что вы подарили — даже мяхкого мишку приму безропотно, если подарен оригинально и хорошо

Вот сегодня вычитала в «Золотом Роге» по этому поводу:

Лучше людям не дари ручки и календари!
Какие подарки под Новый год обычно дарят бизнесменам, и какие из полученных презентов они считают самыми неоригинальными?

Новый год — это не только семейный праздник, но и хорошая возможность выразить доброе, уважительное отношение к своим деловым партнерам в сфере бизнеса. Именно поэтому в преддверии зимних праздников наиболее актуальной всегда остается тема новогодних подарков. Исследование этого вопроса специально для «ЗР» провела маркетинговая группа «Мегалинк».

Всего было опрошено 200 руководителей различных предприятий Владивостока (в сферах деятельности B2B). Участники исследования рассказали, какие подарки под Новый год им обычно дарят партнеры, какие из полученных презентов считаются самыми не оригинальными, и что бы им хотелось получить в подарок.

По результатам исследования чаще всего руководители предприятий в качестве подарка под Новый год получают алкогольные напитки (39%), деловые канцелярские наборы: ручки, органайзеры, ежедневники (35%) и календари (32%). Также среди весьма распространенных подарков можно отметить сладости (шоколад либо конфеты) (19%) и всевозможные сувениры (15%). Вообще, список подарков, которые чаще всего дарят деловые партнеры, весьма разнообразен. Например, пледы, косметика, свечи, кружки, подставки под них, штопоры, автотовары, бижутерия, картины, игральные карты, аксессуары к сотовым телефонам и настольные игры.

Не забывают и об интеллектуальной составляющей: журналы, плакаты, книги. Встречается исключительно деловой подход: фирменные пакеты, брендированные брелки, флаеры и визитницы. Особо заботливые партнеры даже дарят продукты питания. Оригинальные идеи в меньшинстве — денежные премии, ювелирные украшения, именные часы, массажные кресла, гравированные пепельницы, цветы и даже Дед Мороз-африканец не превысили 2%. Есть и те, кто вовсе не получает подарков, а только поздравления по почте или по факсу — 19%.

Примечательно, что избитыми подарками участники исследования считают те, которые дарят чаще всего, соответственно, все те же алкогольные напитки (36%), календари (28%) и конфеты (27%) занимают лидирующие позиции. Среди «надоевших» презентов особенно хотелось бы отметить категорию канцелярских товаров (22%), из них 11% — брендированные ручки. Остальные заурядные подарки не превышают 6%. В их числе открытки, сувениры, цветы, парфюмерия, брелки, фигурки восточного Нового года, книги, зажигалки, наборы по уходу за телом, бокалы, деньги, фирменные пакеты, визитницы, мягкие игрушки, буклеты, журналы, картины, аксессуары к сотовым телефонам, торты и бритвенные принадлежности.

Юмор, как выяснилось, ценят и в деловых кругах: 70% опрошенных руководителей хотели бы получить смешной подарок и только 30% выразили предпочтения к деловому тону. Интересно и то, что большинство руководителей не смогли выразить конкретных желаний в отношении деловых подарков и затруднились с ответом. Таких 16%.

Простое внимание и хорошее отношение важно для 11% управленцев — им приятен любой подарок. Остальные участники исследования ждут от деловых партнеров хорошего заказа, возврата долгов, туристическую путевку, французский парфюм, телевизор, бриллианты, дорогие автомобили (Mercedes, Land Cruiser), квартиру, билет на концерт, снаряжение для активного отдыха, золотые украшения, что-нибудь полезное для дома и отдыха, «чтобы сауну заказали», оплатили ресторан, да и просто совместно выпили.


Re: Чего дарить не надо? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: makar_molotov (Новичок)
Кому: silver_fox
Дата: 25 декабря 2006 года, 21:21
Ответить с цитированием / Ответить
лично я сувенирку вообще за подарок не считаю….
Re: Чего дарить не надо? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: eneida (Новичок)
Кому: silver_fox
Дата: 5 февраля 2017 года, 22:09
Ответить с цитированием / Ответить
всем доброго времени суток друзья ну просто не могу чтоб не порекомендовать вот этот сайт,если нужны мази для ребенка или для взрослого человека,а также парфюмерия и косметика,то сайт муссульманских товаров поможет вам https://mir-vostoka.kz/
Re: Чего дарить не надо? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: grand108 (Новичок)
Кому: silver_fox
Дата: 27 сентября 2019 года, 11:40
Ответить с цитированием / Ответить
Ручки с логотипом http://ra-grand.ru/vizitei/ruchki_s_logo_v_spb/ не самый конечно оригинальный сувенир, но как недорогой подарочек под раздачу вполне востребован. А на Новый
Год ручка Паркер или Ватерман даже с логотипом вполне себе пристойный подарок для очень важного клинта!))
Re: Телевизоры, пылесосы… а что мы хотим получить на НГ? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: gosha (Бывалый)
Кому: marty
Дата: 30 декабря 2006 года, 0:40
Ответить с цитированием / Ответить
парфюм хочу… новый, не надеванный мной ни разу. Но чтоб угадали, без подсказки. А это значит, что мне его не подарят — мущина мой спец по другим вещам, более материальным А еще можно чего-нибудь эдакого. Про что я даже не догадывалась Я с удовольствием удивлюсь, честно-честно, это у меня хорошо еще получается!
Re: Телевизоры, пылесосы… а что мы хотим получить на НГ? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: sashenka88 (Новичок)
Кому: marty
Дата: 2 февраля 2013 года, 13:24
Ответить с цитированием / Ответить
> А какой подарок хотите получить на НГ вы? Делитесь.
Я поделюсь что мне подарили, т.к. НГ уже прошел ))
Мне парень (недавно начали встречаться) подарил очень красивый набор бижутерии. Я просто обожаю разные красивые штучки и аксессуары, у меня их полно, люблю подбирать под каждый наряд что-то особенное. Он это понял. Я очень довольна подарком. Вот такой набор http://www.youbeauty.com.ua/nabori-bijuterii.html, ток он не признался где покупал, нашла такой же в инете.
Мне приятнее получать в подарок вещицы женские, нежели технику )
Re: Телевизоры, пылесосы… а что мы хотим получить на НГ? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: hell_cursor (Новичок)
Кому: sashenka88
Дата: 5 мая 2014 года, 17:13
Ответить с цитированием / Ответить
Телевизоры и пылесосы — это, конечно, вещи нужные, но дарить надо то, что человеку очень хочется, но сам он себе это не покупает по причине, что это, вроде, и не вещь «первой необходимости». Мне вот девушка, например, на НГ подарила радиоуправляемый вертолётик. При чём, что важно: дала возможность самому выбрать из этого ассортимента http://www.pilotage-rc.ru/Вертолеты.html. Правда мир меня потом потерял на несколько дней, пока я не наигрался вдоволь, но всё же считаю, что этот подарок был пока самым крутым)
Re: Телевизоры, пылесосы… а что мы хотим получить на НГ? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: ventura16 (Новичок)
Кому: hell_cursor
Дата: 21 апреля 2016 года, 15:00
Ответить с цитированием / Ответить
А я всегда хочу все и сразу
Re: Телевизоры, пылесосы… а что мы хотим получить на НГ? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: maksiman (Новичок)
Кому: ventura16
Дата: 21 апреля 2016 года, 15:02
Ответить с цитированием / Ответить
Что бы получать на праздники нужные праздники,нужно начинать экономить домашний бюджет.Для этого нужно хотя бы начать с малого,перейти в домашнем или рабочем освещении на светодиодные лампы с http://effenergy.ru и начинайте экономить прямо сейчас.
Re: Телевизоры, пылесосы… а что мы хотим получить на НГ? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: suzar (Новичок)
Кому: marty
Дата: 23 февраля 2017 года, 12:09
Ответить с цитированием / Ответить
приветствую вас дорогие мои)дружбан мой лучший,обновил всю бытовую технику в доме http://techd.ru/ купил и холодильник.и поставил новую качественую вытяжку,и даже купил микроволновую печь.и даже не капельки не переплатил))
Re: Телевизоры, пылесосы… а что мы хотим получить на НГ? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: death_moon (Новичок)
Кому: marty
Дата: 7 декабря 2017 года, 18:16
Ответить с цитированием / Ответить
Получил я уже подарок — неисправность холодильника
Покупали, кстати, ровно год назад. С рук правда
Как раз уже считайте, по странному стечению обстоятельств, закончилась гарантия — и он дал сбой)
Пришлось запчасти для холодильника https://refrozen.ru/cataloge/zapchasti-dlya-holodiljnikov, завтра за починку возьмусь
Re: Телевизоры, пылесосы… а что мы хотим получить на НГ? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: pomogator (Новичок)
Кому: death_moon
Дата: 12 декабря 2017 года, 23:20
Ответить с цитированием / Ответить
Ну это же прекрасно, если у человека есть такая возможность, подарить близким холодильник или телевизор. Я бы не отказалась точно от  такого подарка.
Re: Телевизоры, пылесосы… а что мы хотим получить на НГ? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: destruktor (Новичок)
Кому: marty
Дата: 29 января 2018 года, 14:46
Ответить с цитированием / Ответить
я под новый год на новую квартиру переехал, так что пылесос и всякие подобные бытовые штуки были бы очень кстати.
Re: Телевизоры, пылесосы… а что мы хотим получить на НГ? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: kiya_slor (Новичок)
Кому: destruktor
Дата: 2 июля 2018 года, 18:06
Ответить с цитированием / Ответить
А я люблю разные гаджеты. Очень сильно. Вот постоянно зависаю на medgadgets и слюнки пускаю)


(Отредактировано: kiya_slor, 6 июля 2018 года, 3:01)
Re: Телевизоры, пылесосы… а что мы хотим получить на НГ? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: svetlana_kostuhina (Новичок)
Кому: marty
Дата: 18 октября 2018 года, 16:56
Ответить с цитированием / Ответить
А я бы хотела полетать на параплане. И пусть это может и не актуально на Новый год. Но очень хочется)
Re: Телевизоры, пылесосы… а что мы хотим получить на НГ? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: delpiero (Новичок)
Кому: marty
Дата: 28 октября 2018 года, 12:02
Ответить с цитированием / Ответить
тогда уже комп)
Re: Телевизоры, пылесосы… а что мы хотим получить на НГ? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: carousel (Новичок)
Кому: marty
Дата: 9 ноября 2018 года, 15:22
Ответить с цитированием / Ответить
Да денег надо — подарок купим
Re: Телевизоры, пылесосы… а что мы хотим получить на НГ? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: plut7 (Новичок)
Кому: carousel
Дата: 25 ноября 2018 года, 21:13
Ответить с цитированием / Ответить
> Да денег надо — подарок купим
Да-да…
Re: Телевизоры, пылесосы… а что мы хотим получить на НГ? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: plut7 (Новичок)
Кому: carousel
Дата: 25 ноября 2018 года, 21:14
Ответить с цитированием / Ответить
> Да денег надо — подарок купим
Хотя если подарок…то любому рад…
Re: Телевизоры, пылесосы… а что мы хотим получить на НГ? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: plut7 (Новичок)
Кому: carousel
Дата: 25 ноября 2018 года, 21:14
Ответить с цитированием / Ответить
> Да денег надо — подарок купим
Главное ведь,чтоб от души
Re: Телевизоры, пылесосы… а что мы хотим получить на НГ? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: svetlana_kostuhina (Новичок)
Кому: marty
Дата: 23 ноября 2018 года, 22:00
Ответить с цитированием / Ответить
Я хочу машину, но нам надо покупать водонагреватель. Он и будет моим новогодним подарком.
Re: Телевизоры, пылесосы… а что мы хотим получить на НГ? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: fifa (Новичок)
Кому: svetlana_kostuhina
Дата: 2 января 2019 года, 11:42
Ответить с цитированием / Ответить
Я мы купили в качестве подарка на Новый год роботов для уборки. Робот-пылесос iClebo Omega и робот-полотер Everybot RS700. https://iclebo.com.ru/combo/omega_gold_everybot700 Уже опробовали. Замечательный тандем получается. И полностью автоматизированная уборка.

320x320, 17,9 Кб
Re: Телевизоры, пылесосы… а что мы хотим получить на НГ? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: vostok (Новичок)
Кому: marty
Дата: 26 октября 2019 года, 20:00
Ответить с цитированием / Ответить
Мечтаю о новом спиннинге. Так давно себя не баловал подобными подарками.
Re: Телевизоры, пылесосы… а что мы хотим получить на НГ? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: javani (Новичок)
Кому: vostok
Дата: 16 января 2020 года, 20:09
Ответить с цитированием / Ответить
Мне лично подарили робот-пылесос.
Re: Телевизоры, пылесосы… а что мы хотим получить на НГ? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: irinak (Новичок)
Кому: javani
Дата: 16 января 2020 года, 20:13
Ответить с цитированием / Ответить
Мне недавно на день рождения подарили робот пылесос 55 про Очень удобная техника для квартиры.
Re: Телевизоры, пылесосы… а что мы хотим получить на НГ? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: markesha (Новичок)
Кому: vostok
Дата: 3 февраля 2021 года, 13:37
Ответить с цитированием / Ответить
А еще можно как мы сделать, всем всем сувениры подарили,а сотрудникам нашей компании прикольные такие футболки со своеобразным изображением и прикольной надписью. Так, что вот будут как корпоративы, там праздники какие среди ваших же сотрудников, близких друзей и т..п, то подумайте конечно сувенирах. Вроде такая мелочь, а в качестве напоминания о вас вот в самый раз будет. И вот есть коробки для подарков https://www.100suvenirov.ru/upakovka-podarkov/podarochnye-korobki-upakovochnye-korobochki/среди которых как раз таки еще и подберете самые прикольные.

© 2005–2024 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Владивосток» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Интернет-портал Лучший Город (Best City)
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 79138 от 22.09.2020
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель — ООО «ВСС»
Главный редактор — Куранов Ю.Г.
E-mail: sales@best-city.ru
Телефон: +7 (903) 798-68-89

Поиск по сайту
 
Расширенный поиск  |  Карта сайта