Информационно-новостной портал города Владивосток: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Владивостока. Статьи, публикации, мнения, последние новости приморского края.
Войти на сайт
Имя:   Пароль: 
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Дом родной | Тема: Ремонт подвала
Ремонт подвала

Имя: sosedka (Новичок)
Дата: 6 августа 2019 года, 23:34
Ответить с цитированием / Ответить
В нашем доме есть подвал-погреб с земляным полом, а в нем совершенно нет никакого ремонта. Храним в нем остатки обоев и плитки, закрутки, и прочую дребедень. Хочу привести его в порядок, сделать ремонт, поставить металлические стеллажи. Как на ваш взгляд лучше обустроить это помещение?


Средняя оценка: 5,07
Re: Ремонт подвала к предыдущему сообщению в дереве

Имя: pokemon (Новичок)
Кому: sosedka
Дата: 6 августа 2019 года, 23:40
Ответить с цитированием / Ответить
А электричество там есть? Я бы первым делом провел полноценный провод для освещения. Обработать стены грунтовкой, выровнять пол, хорошо бы линолеум постелить. Думаю, этого будет достаточно.
Re: Ремонт подвала к предыдущему сообщению в дереве

Имя: bear (Новичок)
Кому: sosedka
Дата: 6 августа 2019 года, 23:48
Ответить с цитированием / Ответить
Начните со стяжки полов и штукатурки стен. Положите на пол доски, поддон деревянный или кусок линолеума как советовали выше. Дальше придумаете, что сделать с полками (в инете множество хитростей, как использовать маленькое пространство с пользой).
Re: Ремонт подвала к предыдущему сообщению в дереве

Имя: darvin (Новичок)
Кому: sosedka
Дата: 7 августа 2019 года, 0:05
Ответить с цитированием / Ответить
Я так понимаю, что подвал только в вашем личном распоряжении — вот и делайте из него то, что видите! Но учтите, если в погребе повышенная влажность, то металлические стеллажи за полгода-год поржавеют. Забетонируете пол, нарушите баланс, может появиться сырость, грибок. Поэтому в первую очередь позаботьтесь о хорошей гидроизоляции вашего подвальчика, а как это сделать, подскажут здесь https://optpra.ru/uslugi/podval
Re: Ремонт подвала к предыдущему сообщению в дереве

Имя: valer_valer (Новичок)
Кому: darvin
Дата: 29 февраля 2020 года, 10:12
Ответить с цитированием / Ответить
Хорошо бы еще подвал защитить от избытка влаги. Наш к тому же очень плохо вентилируется. Так я специально узнал стоимость обшивки стен панелями пвх и заказал услугу на сайте https://podryadgp.ru/services/remont-nezhilykh-pomeshcheniy/remont-ofisov-v-novosibirske/obshivka-sten-pvkh-panelyami/ Материал сам по себе не дорогой, монтируется легко, так что цена вполне себе лояльная. Ребята посадили его на кляймеры, поэтому простоит такая конструкция как минимум лет 15.
Re: Ремонт подвала к предыдущему сообщению в дереве

Имя: kolikov (Новичок)
Кому: sosedka
Дата: 27 августа 2021 года, 11:56
Ответить с цитированием / Ответить
Тут важно не прогадать с выбором компании, а то сами знаете, что «мастеров» много, а профессионалов — мало. Мне кажется, что Вам стоит почитать про ООО «ГидроЭксперт» отзывы Москва http://racechrono.ru/novosti/6902-ooo-gidroekspert-otzyvy-moskva.html , потому что мноиге пишут, что они делают действительно качественно свою задачу.

© 2005–2024 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Владивосток» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Интернет-портал Лучший Город (Best City)
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 79138 от 22.09.2020
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель — ООО «ВСС»
Главный редактор — Куранов Ю.Г.
E-mail: sales@best-city.ru
Телефон: +7 (903) 798-68-89

Поиск по сайту
 
Расширенный поиск  |  Карта сайта