Информационно-новостной портал города Владивосток: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Владивостока. Статьи, публикации, мнения, последние новости приморского края.
Войти на сайт
Имя:   Пароль: 
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Мальчишник | Тема: Способ бросить курить, даже если бросать не хочется
Способ бросить курить, даже если бросать не хочется

Имя: annatizova (Новичок)
Дата: 30 сентября 2020 года, 21:46
Ответить с цитированием / Ответить
Привет
Мы делали-делали и наконец сделали приложение, которое помогает бросить курить. Называется SWay.
Приложение каждый день немного увеличивает время между перекурами. Курите когда таймер покажет 00:00. Запускайте таймер перед перекуром.

У такого метода есть обоснование:

«Никотин замещает естественный нейромедиатор ацетилхолин, действует мощнее, поэтому рецепторы его любят больше. Со временем рецепторы вообще практически теряют чувствительность к ацетилхолину и организм останавливает его производство.

А зачем организму напрягаться, когда никотин лучше и поступает регулярно?

Так формируется физиологическая зависимость (конечно все немного сложнее, но для не нейробиологов эта картина достаточно полная).

Поэтому попытка резко бросить курить очень сходна с попыткой встать с дивана и пробежать 42 километра марафона. У организма просто нет ресурса, что бы это сделать.

Лучший способ эффективно пробежать марафон и бросить курить это тренировка. Что бы пробежать марафон нужно каждый день бежать немного дальше, а что бы бросить нужно каждый день курить немного меньше.»

Это вырезка из моего лонгрида на vc, если интересно читайте тут
https://vc.ru/tribuna/162101-kak-brosit-kurit-dazhe-esli-brosat-kurit-ne-hochetsya-prilozhenie-sway

Не лишним будет вспомнить, что средний курильщик тратит около 50000 руб в год на сигареты, а недавно акцизы подняли еще на 20%.
Если не хотите бросать, то приложение поможет курить меньше и экономить.

Касательно обещания из названия темы «…даже если бросать курить не хочется.»
В приложении можно выставить настройки 365+ дней, при таком подходе время будет увеличиваться всего на несколько секунд в день и курильщик бросает настолько медленно, что сам этого не замечает.
Не надо принимать серьезное большое решение, терпеть 1-2 месяца синдром отмены, думать «как же я без сигарет», курильщик бросает, но не мгновенно, а растянуто по времени, а значит без неизбежного стресса, который возникает, когда бросаешь резко.

Надеемся получилось что-то полезное.
Скачать можно тут, пока только андроид
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.stopsmoke.metodshamana


Средняя оценка: 5,91
Re: Способ бросить курить, даже если бросать не хочется к предыдущему сообщению в дереве

Имя: kilii (Новичок)
Кому: annatizova
Дата: 15 января 2021 года, 1:36
Ответить с цитированием / Ответить
Зависимость- это коварная вещь. Если ее не вылечить, то могут быть печальные последствия. Поэтому, я советую настоятельно обращаться сюда https://risident.com/ Результатом останетесь довольны.
Re: Способ бросить курить, даже если бросать не хочется к предыдущему сообщению в дереве

Имя: tallis (Новичок)
Кому: kilii
Дата: 12 июля 2021 года, 13:08
Ответить с цитированием / Ответить
Безусловно, бросить курить вполне реально, было бы желание. Мне в этом плане очень помогли одноразовые электронные сигареты Они реально работают, простые и удобные в использовании, много вкусовых решений. Брала себе одноразовую сигарету HQD CUVIE на 350 тяг, все ok.
Re: Способ бросить курить, даже если бросать не хочется к предыдущему сообщению в дереве

Имя: xkristinax (Новичок)
Кому: tallis
Дата: 21 июня 2022 года, 23:41
Ответить с цитированием / Ответить
О, знакомо, тоже решила бросить курить. Одно могу сказать точно, что если не хочется это сделать, то бросить нереально. Я, например, перешла на джул и стала покупать тут https://hvmarket.com.ua/g100852599-solevaya-zhidkost-dlya солевые жидкости без никотина. Со временем мой процесс курения практически сошел на нет. В общем, тут все индивидуально и если есть желание, то выход всегда можно найти)))

© 2005–2024 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Владивосток» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Интернет-портал Лучший Город (Best City)
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 79138 от 22.09.2020
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель — ООО «ВСС»
Главный редактор — Куранов Ю.Г.
E-mail: sales@best-city.ru
Телефон: +7 (903) 798-68-89

Поиск по сайту
 
Расширенный поиск  |  Карта сайта