Информационно-новостной портал города Владивосток: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Владивостока. Статьи, публикации, мнения, последние новости приморского края.
Войти на сайт
Имя:   Пароль: 
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Питание | Тема: Тыквенная каша с легким сыром (можно Долюбово) и пирог на Хеллоуин
Тыквенная каша с легким сыром (можно Долюбово) и пирог на Хеллоуин

Имя: lenchik3 (Новичок)
Дата: 26 октября 2020 года, 13:06
Ответить с цитированием / Ответить
Всем привет!
У нас сейчас американский праздник Хеллоуин набирает популярность. Не могу сказать, что мне он прямо очень нравится, но дети от него в восторге — для меня остальное уже второстепенно. Так я о чем. Мои шестилетки заставили меня купить им тыкву. Будем вырезать ее, поставим внутрь свечку, все как положено. Но! Встал вопрос. Тыква большая, денег стоит. Куда девать мякоть? Я же нормальная хозяйка, у меня все должно идти в дело. Вот я сегодня хочу поделиться парой рецептов с тыквой.

Каша тыквенная с сыром.
Что нужно:
Пшено 80 г
Вода 150г
сливки 33% 150 г
1 палочка корицы
мед — 50 г
тыква — 70 г
сыр — 30 г
бадьян — 50г

На кашу, как видите, тыквы нужно совсем немного, поэтому можно из одной тыквы, если она большая, приготовить и кашу, и пирог.

Как готовить:

Заливаем пшено водой, добавляем сливки и готовим на среднем огне где-то полчаса. Тыкву нарезаем кубиками, закидываем на разогретую сковородку, добавляем мед и корицу, после небольшой обработки получается конфитюр с тыквой. Добавляем его в кашу, сверху трем сыр. Я советую в этом рецепте брать легкий сыр, например у Долюбово есть легкий. Это важно, т.к. от вкуса сыра зависит вкус каши тоже. Каша сама по себе — довольно сытное блюдо, поэтому сыр должен быть с небольшим содержанием жира.


Классический американский тыквенный пирог.

Думаю, американские мамы тоже его делают. Куда им деваться с таким количеством тыквы??
Итак. Нам понадобится:

Тыква 0,5 кг
Сахар — 200 г
Масло сливочное — 100 г
Мука обычная — 150 г
Мука кукурузная — 150 г
Яйца — 4 шт
Разрыхлитель теста
Корица — 1 ч.л.
Соль, пудра, кунжут — по вкусу.

Мякоть тыквы потушить или отварить вместе с семечками, пропускаем через блендер.
Далее взбиваем сахар и яйца. Растапливаем масло, когда остынет, добавляем яйца и корицу, перемешиваем. Смешиваем муку, добавляем разрыхлитель, соль. Добавляем сюда яичную массу перемешиваем, вводим тыквенное пюре и тщательно перемешиваем. Полученное тесто выкладываем в форму и запекаем четверть часа на 180 градусах.

Ну и желаю всем повеселиться на Хеллоуин!


Средняя оценка: 3,62
Re: Тыквенная каша с легким сыром (можно Долюбово) и пирог на Хеллоуин к предыдущему сообщению в дереве

Имя: danya (Новичок)
Кому: lenchik3
Дата: 27 октября 2020 года, 14:45
Ответить с цитированием / Ответить
по поводу тыквы прям жизненно. с женой покупаем детям, а потом сколкьо еще остается, и на протяжении долгого времени едим тыкву. жена делает по утрам вкуснейший омлет, вечером запеканку и вообще различные перекусы, салаты. так что переживаем этот момент с переизбытком тыквы. передам жене и эти рецепты, всё новое только в плюс пойдет. сыр тоже опробуем этот! а то ж ведь отойдёшь от рецепта и уже немного не то может получиться
Re: Тыквенная каша с легким сыром (можно Долюбово) и пирог на Хеллоуин к предыдущему сообщению в дереве

Имя: elenaaaivanowa (Новичок)
Кому: danya
Дата: 22 июля 2021 года, 14:28
Ответить с цитированием / Ответить
Какая интересная каша, надо будет тоже попробовать такую сварить, еще и сыром, наверное вообще вкуснотища, аж слюнки потекли У нас своей тыквы полно, а вот интересных рецептов не знаем, готовим по старинке) В основном едим все со своего огорода, очень вкусно и полезно, не то что в магазинах. Вы бы видели, какие у нас помидоры вырастают! Сочные, мясистые, это все потому что правильную рассаду выращиваем, по советам опытных овощеводов https://emtomat.ru/kak-sazhat/ все легко и доступно

© 2005–2024 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Владивосток» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Интернет-портал Лучший Город (Best City)
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 79138 от 22.09.2020
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель — ООО «ВСС»
Главный редактор — Куранов Ю.Г.
E-mail: sales@best-city.ru
Телефон: +7 (903) 798-68-89

Поиск по сайту
 
Расширенный поиск  |  Карта сайта