Иногда замечаю, что мои сотрудники что-то печатают на компьютерах, явно не относящееся к работе. Как можно узнать, с кем именно они переписываются, и не передают ли конфиденциальную информацию?
Re: Как узнать, с кем переписываются сотрудники?
Имя: modtik (Новичок)
Кому: jarrola
Дата: 5 марта 2026 года, 15:58
У меня в офисе раньше тоже работники с кем-то усиленно переписывались, пока я не попросил сис. админа заблокировать доступ с компьютеров к ВК и ОК. Потом перестали. Можете и вы так поступить.
Re: Как узнать, с кем переписываются сотрудники?
Имя: erkolin (Новичок)
Кому: modtik
Дата: 5 марта 2026 года, 16:06
Мне такой решение не кажется действительно эффективным. Думаю, что гораздо разумнее будет использовать программу, следящую за клавиатурой. Например, LanAgent вполне может подойти. Ознакомьтесь с её возможностями здесь https://lanagent.ru/keylogger.html . В целом, она не просто сохраняет историю нажатия клавиш, но и реагирует на передачу определённой информации.
Сетевое издание Лучший Город / Best City (ЭЛ № ФС 77 - 79138), 18+
Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель — ООО «ВСС»
Главный редактор — Куранов Ю.Г.
Редакция: sales@best-city.ru, +7 (903) 798-68-89